7 декабря 2015 г.

Новогодние поделки своими руками. Готовимся к Новому Году

    К Новому году нужно готовиться заранее. И речь не только о выборе подарков! Мои мастер-классы помогут вам самостоятельно сотворить красивый, оригинальный и недорогой декор для украшения помещения. Вы когда-нибудь создавали Новогодние поделки своими руками? Самое время начать!

    Готовимся к Новому году вместе! Из этого видео вы почерпнете оригинальные идеи создания праздничного декора. Для большинства из них вам не нужно будет приобретать специальные инструменты или дорогостоящие материалы. Многие поделки можно создавать из подручных материалов, которые найдутся дома у вас и ваших родных.


    Из пуговиц можно создавать украшения для елки или элементы декора для квартиры. Например, на основу из фетра в форме сердечка можно нашить пуговки. Петелька для этого декора может быть создана из шнура. Такая поделка может стать как самостоятельной елочной игрушкой, так и частью гирлянды.

    Игрушки для елки можно сделать даже из обычных шишек. Для этого вам понадобятся бусинки, клей и лента. Можно использовать также различные блестки или любые безделушки – всё, что вам подскажет фантазия. «Шишку» можно создать из кофейных зерен, обклеив ими основу из картона и проволоки.

    Из фетра можно сделать симпатичных снеговичков. И для этого вам не нужно уметь шить. Создание рождественского венка – чуть сложнее. Но, если вы вдохновитесь этой идеей, можете использовать один из моих мастер-классов. В нем пошагово показан весь процесс.
Квартиру можно украсить свечами, созданными самостоятельно с помощью апельсиновых шкурок, гвоздики и свечей. Такие изделия смотрятся оригинально. К тому же, они издают приятный запах, который у всех ассоциируется с Рождеством.

    Не забудьте о том, что напитки на праздничной вечеринке можно подавать в нестандартных стаканах. Вы можете вырезать стаканчики из яблок и украсить их с помощью гвоздики и палочек корицы.

    Небольшие елочки, которые можно расставить на полках и на столах, можно создать из лавровых листов или кофейных зерен. Также можно использовать небольшие отрезы ткани и нитки. Различные вариации на эту тему вы также встретите в моем видео. Наслаждайтесь и вдохновляйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий