9 декабря 2015 г.

Орхидея из фоамирана. Цветы из фоамирана мастер класс

    Для того чтобы создать похожую на натуральную орхидею, вам нужен будет утюг, пастель, фоамиран, тейп-лента, проволока, катетер, ножницы, лак и молды для создания лепестков. Вам нужно будет несколько оттенков фоамирана, чтобы цветов выглядел более натурально. Не забудьте подкрутить лепестки с помощью утюга. Ведь в природе идеально плоских лепестков орхидеи вы не найдете. Если вы не помните точно, как выглядит этот цветок, держите перед глазами картинку-подсказку или ориентируйтесь на мое видео. В нем пошагово показан процесс создания:


    Когда вы будете собирать цветок, сначала нужно приклеить более широкие лепестки, а потом узкие. Я применяю клей-пистолет, который обеспечивает быструю и надежную фиксацию деталей. Тейп-лента нужна, чтобы смотать ею проволочку, служащую стеблем. Лента зеленого цвета будет выглядеть натурально.
    Чтобы сделать цветочек еще более естественным, можно применить пастель. Покраска обеспечит плавные переходы оттенков, и орхидея будет выглядеть, как живая. Чтобы краска со временем не облезла, нужно покрыть изделие лаком. Для тех, кто не хочет покупать специальный лак, совет: возьмите обычный лак для волос. Если же вы решили сделать действительно долговечное изделие, советую заранее заглянуть в магазин товаров для творчества.
    Где можно использовать готовые реалистичные орхидеи? Первое, что приходит в голову, это украшения. Тут уж ваша фантазия наверняка разгуляется! К тому же, флористическая тема всегда актуальна для женских украшений и аксессуаров. Также веточкой орхидей можно украсить домашние растения или использовать ее в качестве свадебного декора (например, для оформления бокалов или подсвечников).
    Создавая цветы из фоамирана, мастер-класс вы можете просмотреть несколько раз. Это поможет вам найти ответ на возникающие вопросы. Желаю вам вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий