7 декабря 2015 г.

Как лепить хризантему из полимерной глины

Цветы из полимерной глины могут быть почти неотличимы от натуральных. Но для этого нужно знать некоторые секреты их создания. Если с первого раза у вас не получится, не отчаивайтесь. Мелкая моторика не у всех мастериц развита одинаково. Немного терпения, несколько часов свободного времени, и у вас всё получится:


Цветок хризантемы состоит из нескольких частей. Чтобы сделать серединку, вам нужно взять булавочки и скатать небольшие шарики. С помощью закругленных ножничек сделайте надрезы на шарике, как показано на видео. Далее вам нужен будет клей ПВА, чтобы обклеить шарик с надрезами маленькими лепестками белого цвета. Их также нужно заранее вылепить из полимерной глины. В процессе вам понадобятся специальные инструменты. Частично их можно заменить подручными похожими инструментами, которые есть у вас дома.

Следующий слой лепестков должен быть более крупным. Как придать им нужную форму, вы также узнаете из моего мастер-класса. Нужно быть очень аккуратной, чтобы не нарушить конструкцию в то время как вы клеите новый слой лепестков. Лучше клеить части ведущей рукой, а другой рукой придерживать конструкцию за булавку, которая является основой.

Если вы использовали самозатвердевающий материал, оставьте цветок сохнуть на то время, которое указано в инструкции к глине. Если же изделие нужно запечь, аккуратно поставьте его в духовку, чтобы не нарушить расположение лепестков. Не у всех получается с первого раза достичь идеальных результатов. Я советую вам пробовать снова и снова, развивая свою мелкую моторику.

Готовое изделие можно применить для создания украшений: колье, браслетов, сережек. Также из глиняных хризантем можно сделать аксессуары для волос или даже целые панно для украшения интерьера. Надеюсь, мое видео полностью ответит на вопрос, как лепить хризантему из полимерной глины. Творите красоту с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий