9 декабря 2015 г.

Рождественский венок своими руками

    Одним из неотъемлемых атрибутов рождественского декора является венок. Его можно сделать из самых разных материалов, включая еловые ветки, салфетки, флористические проволочные элементы и т.д. Просмотрите это видео, и вы узнаете, как с помощью простых элементов создать красивый рождественский венок своими руками.
Вам понадобится проволочная круглая основа (можно приобрести или сделать самостоятельно, это не сложно). На нее приматываем мох. Не забудьте обрезать выступающие элементы ножничками. На следующем этапе вам пригодится широкая пластиковая лента, а также скрепки или кусочки проволоки.

    Далее на видео показано, как воткнуть небольшие еловые веточки в основу. Это не сложно. И у вас обязательно получится создать стильный рождественский венок своими руками! Следующий этап – украшение венка материалами для флористики: веточками корицы, шишками, декоративными кукурузными початками и т.д. И не забудьте про ленточку вашего любимого цвета, чтобы завершить декор рождественского веночка. Ознакомьтесь с детальной видео-инструкцией, которая поможет вам организовать творческий процесс:
 



    Необходимые для создания венка элементы можно приобрести в оффлайн- или онлайн-магазинах. Также не забывайте, что в качестве декора можно использовать любые подручные средства, которые есть у вас дома. Используйте этот видеоролик как основу для создания собственных дизайнов и вариаций на тему рождественского декора.

    Мастер-класс подходит не только для взрослых. Создавать новогодние украшения для дома можно вместе с детьми. Совместное творчество наверняка подарит вам новые идеи и массу позитивных эмоций!

    Еловый венок можно повесить на двери, над камином или в гостиной. Он может стать прекрасным подарком для друзей и родных. Даже если вы никогда не создавали ничего своими руками, начинайте сейчас вместе с этим видеоуроком. Немного времени, и у вас точно получится новогодний шедевр!

Комментариев нет:

Отправить комментарий