9 декабря 2015 г.

Украшение торта с помощью крема

    Праздничные торты должны быть не только вкусными, но и красивыми. Если у вас есть желание самостоятельно сделать декор из крема, ознакомьтесь с видеоуроком, где показан процесс «от и до»:

    Вам понадобится не только кондитерский крем, но и специальные экструдеры с фигурными насадками. Без них показанный на видео декор торта не возможен. Не обязательно приобретать дорогие профессиональные кондитерские экструдеры. Определитесь, какие насадки вам нужны, и приобретите инструмент в магазине или в интернете. На сегодня выбор экструдеров довольно широкий, что позволяет создавать абсолютно любое украшение торта с помощью крема.



    На видео показано, какие именно движения кисти нужно совершать, чтобы получить красивый узор для обрамления торта. Заранее позаботьтесь о том, чтоб у вас под рукой были крема нужных оттенков. Они должны быть довольно густой консистенции, чтобы форма узоров оставалась неизменной после нанесения.

    Если у вас нет необходимых творческих навыков, не отчаивайтесь. На самом деле различные насадки позволяют создавать красивые узоры, даже если ваши мазки весьма неуверенны. Для начала, конечно, лучше потренироваться не на праздничном торте, а на других объектах. С первого раза украшения торта с помощью крема и экструдера получается отнюдь не у всех.

    Кто-то может поспорить, что главное – вкус торта. Но на праздниках имеет значение и внешний вид. Ведь праздничная атмосфера состоит именно из небольших элементов: декор столов, расстановка блюд, украшение торта… Предлагаю вам попробовать украсить кремом свое кулинарное изделие так, как показано на видео. Этим вы наверняка удивите и порадуете гостей и виновника торжества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий