7 декабря 2015 г.

Новогодний шар из ниток. Новогодние украшения своими руками.

    Сегодня в магазинах можно найти огромное количество различных шаров для елки. Но гораздо интереснее создавать новогодние украшения своими руками. В этом видеоролике показано, как создать новогодний шар из ниток быстро и просто. Такими шарами можно украсить не только елку, но и рождественский венок, или развесить их на стенах.

    Вам понадобятся самые простые материалы, которые легко можно найти в магазине. Это надувные шарики, клей ПВА, кисточка для нанесения клея, нитки. Возьмите воздушный шарик и надуйте его до желаемого размера. Если ваша елка небольшая, то диаметр шара может быть около 5-7 см. Если же вы планируете создать массивные шары из ниток, то и надувать воздушные шары нужно максимально. В общем, ориентируйтесь на своё виденье и фантазию.



    Далее завязываем шар, чтобы из него не выходил воздух, и начинам обмотку ниткой. Что касается толщины и цвета нити, тут также нужно ориентироваться на свою фантазию. Можно украсить дом разноцветными шарами, а можно выбрать цветовую гамму из двух-трех оттенков. Нити могут быть различной толщины, их состав также значения не имеет. В видео-уроке использовать тонкие белые нити для шитья. Как делать обмотку, вы узнаете из видео. Если у вас не получится с первого раза, не отчаивайтесь. Немного терпения, и вы освоите технологию.

    Далее с помощью кисти мы промазываем весь шар с нитками клеем ПВА. Почему именно этим клеем? Он становится прозрачным после высыхания и не «разъедает» резиновый надувной шар. Не пропускайте ни одного участка, это может испортить всю работу. После этого нужно дать клею высохнуть. Когда вы убедитесь, что нитки затвердели, можно проколоть воздушный шар. Останется только круглый каркас из нитей.

    Из мастер-класса вы узнаете, какие новогодние украшения своими руками можно сделать из таких шаров. Новогодний шар из никто – универсальный элемент декора. Его возможности ограничены только вашей фантазией. Надеюсь, этот видео-урок поможет вам создать уникальный праздничный декор для дома. Счастливых праздников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий